游泳

协议离婚一定要本人亲自去办理吗

2019-08-16 17:28:03来源:励志吧0次阅读

协议离婚一定要本人亲自去办理吗?

协议离婚的,一定要本人亲自去办理

。根据法律规定,夫妻双方协议离婚的,必须双方共同亲自到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理离婚登记手续。

相关法律可参考:

《婚姻登记条例》第十条内地居民自愿离婚的,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理离婚登记。

中国公民同外国人在中国内地自愿离婚的,内地居民同香港居民、澳门居民、台湾居民、华侨在中国内地自愿离婚的,男女双方应当共同到内地居民常住户口所在地的婚姻登记机关办理离婚登记。

宝宝脾虚怎么办小儿积食什么原因薏芽健脾凝胶疗程

前列腺脓肿发作后会带来那些伤害
郑州哪家医院治牛皮癣较好
贺美奇注射说明
分享到: